Наши студенты в работе Немецко-русского летнего университета

В период с 11 по 19 сентября 2015 года студенты ЦПМС Леонова Ольга, Жукова Наталия, Шелудяков Никита, Котов Дмитрий, а также выпускница ЦПМС 2015 года, магистрантка ТГТУ Сысоева Елена в составе делегации ТГТУ приняли участие в работе международной летней школы на базе Восточно-Баварского технического института Амберг-Вайден в Германии.

В течение учебной недели ребята слушали лекции профессоров Факультета инженерного управления на тему "Энергетика и ресурсосбережение" и посещали промышленные предприятия, такие как StrobelQuarzsand и завод по производству фарфора, побывали в GeoparkKTB и Keramik-Museum. Предоставилась возможность и по достоинству оценить рекреационные зоны Баварии (бассейн “Thermenwelt” и природный заповедник “Waldnaabtaal”).

_MG_3605-2.jpg

- В основном, официальное и неформальное общение велось на английском языке. Эта поездка носила не только культурно-просветительский, но и научно-прикладной характер. С точки зрения студента ЦПМС, такие стажировки имеют особую ценность, так как в процессе занятий и общения оттачиваются на практике навыки говорения,письма и активное употребление научных терминов. Это замечательная возможность закрепить уже имеющиеся знания и одновременно пополнить свой словарный запас! – рассказывает студентка 4 курса Ольга Леонова.

_MG_3154-2.jpg