Global School of English (Glasgow)

Школа расположена в самом центре Глазго, в нескольких минутах ходьбы от центральной железнодорожной и автобусной станции, торговых улиц, кафе, театров, музеев, галерей Школа расположена в самом центре Глазго, в нескольких минутах ходьбы от центральной железнодорожной и автобусной станции, торговых улиц, кафе, театров, музеев, галерей

Школа английского языка Glasgow School of English была открыта в Глазго в 1997 году. С момента своего основания школа завоевала высокую репутацию на рынке зарубежного образования. Программы школы аккредитованы Британским Советом, соответствуют стандарту качества ISO 9001, языковой центр является членом English UK, IALC, Learn Direct Scotand. Отличительной особенность школ GSE является бесплатная социально-культурная программа, в которую входит посещение многих достопримечательностей Шотландии.

Это первая языковая школа, которая получила как аккредитацию Британского Совета, так и сертификат стандарта ISO 9001. Школа является официальным центром тестирования экзаменов TOEIC и Cambridge TKT.

Языковой центр оснащен 6 учебными аудиториями, компьютерным классом, библиотекой с учебниками, газетами, журналами, дисками, бесплатным беспроводным Интернетом. Школа рассчитана максимум на 90 студентов. В пешей доступности находятся резиденция и несколько отелей.Преимущество школы в Глазго в том, что студентам предлагается бесплатная культурная программа. В нее входят, например, такие мероприятия, как: посещение художественной галереи Burrell Collection и парка Pollok, катание на коньках, посещение музея транспорта, музея дизайна и архитектуры Lighthouse, экскурсия на лайнер QE2 и многое другое. Также школа предлагает экскурсии со скидками: завод виски Auchentosan, Фестиваль в Эдинбурге, остров Millport, поездка на лодке и велосипедная поездка по парку Лох Ломонд, поездка на гужевой повозке в Trossachs.

Глазго – крупнейший город Шотландии, идеально подходит для тех, кто хочет увидеть красоты и достопримечательности страны: озеро Лох-Несс, Замок в Эдинбурге, New Lanark, Центр Дэвида Ливингстоуна, острова западного побережья и многое другое. Глазго предлагает отличный выбор музеев и художественных галерей, театров, ресторанов, баров и ночных клубов. В городе живет около 650 000 человек.

Учебные курсы и цены на 2014 год
Цена в неделю
Даты начала
Общий английский 15 часов в неделю 1 неделя - £110 каждый понедельник
Общий английский
(неполный день)
7,5 часов в неделю 1 неделя - £60 каждый понедельник
Интенсивный курс английского 22,5 часа в неделю 1 неделя - £145 каждый понедельник
Подготовка к IELTS 15 часов в неделю. Продолжительность курса от 4 недель 4 недели - £ 540 каждый 3ий или 4ый понедельник
Индивидуальные занятия Индивидуальные уроки по 45 минут 5 уроков - £175 по договорённости

Проживание
Вариант размещения
Расстояние до школы
Стоимость в неделю
Семья, комната на одного, питание полупансион  до 40 минут на автобусе  £145
Резиденция Beersbridge Annex, комната на одного, без питания   20 минут на автобусе £110
Резиденция Beersbridge Annex, комната на двоих, без питания £190
Резиденция Victoria Hall, комната на одного, без питания   20 минут пешком £135
Резиденция Victoria Hall, комната на двоих, при бронировании одним человеком, без питания £145
Резиденция Victoria Hall, комната на двоих, при бронировании двумя студентами (стоимость на двоих), без питания (июль-август) £165

Дополнительные расходы:

• Учебники – 25 GBP
  • Сбор за бронирование проживания – 35 GBP (бесплатно при бронировании от 12 недель и более)
  • Регистрационный сбор - 15 GBP
  • Мед. страховка - 460 руб. в нед.
  • Консульский сбор посольства - 5200 руб.
  • Перелет от 8500 руб.