Центр подготовки международных специалистов ТГТУ

Твой билет в двуязычный мир!

Year of Exchange in America for Russians

English Language Office сообщает о начале приёма заявок на участие в программе Year of Exchange in America for Russians (YEAR) на 2018-2019 учебный год.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2017 г.

Заполните анкету на сайте www.yearprogram.org

Программа YEAR предоставляет способным российским студентам и выпускникам средних школ уникальную возможность пройти обучение в течение одного года в колледжах и университетах США, понять ее культуру и ознакомиться с ее историей, рассказать американцам о России, ее традициях и богатой культуре.

Внимание! Участие в программе БЕСПЛАТНОЕ!

Программа YEAR финансируется Посольством США в Москве.

В течение первого месяца программы участники проживают в принимающих американских семьях, которые предоставляют им питание, оказывают необходимую поддержку, а также знакомят с американской культурой. К концу первого месяца участники программы переезжают в студенческие общежития.
В течение учебного года участники программы изучают предметы по своей основной специальности, американистике, а также ряд других предметов по выбору. Помимо учебы они участвуют в различного рода общественных и профессиональных мероприятиях.

В программе могут принять участие заявители, которые:

• на момент подачи заявки являются гражданами Российской Федерации
  • родились в период с 20 июля 1997 г. по 1 июля 2000 г.
  • являются студентами вузов, выпускниками средних школ или школьниками, заканчивающими среднюю школу до июля 2018 г.
  • свободно владеют английским языком (устно и письменно)
  • демонстрируют высокую академическую успеваемость
  • имеют возможность начать обучение в США в июле 2018 г.
  • соответствуют критериям получения визы США категории

После окончания программы студенты обязаны вернуться в Россию. Продление срока обучения и/или пребывания в США по окончанию программы не разрешается.

К участию в конкурсе особенно приглашаются студенты с ограниченными физическими возможностями и инвалидностью, родившиеся в период с 20 июля 1996 г. по 1 июля 2000 г.